Новости 

"Небо и Экстрим" сообщество свободных пилотов 

Новости

10:03

Новый параплан от Gin - Boomerang GTO (EN D)

Компанией Джин создана новая версия параплана Бумеранг 7. Бумеранг GTO - это продвинутая модель, имеющая сертификат EN/LTF D и зарекомендовавшая себя в прошлом сезоне как одна из лучших.



Первой применила GTO (Gran Turismo Omologato) фирма Ferrari, когда изобрела гоночный автомобиль с правым рулём. Первой идеей компании Джин был спортивный Бумеранг и вот теперь Бумеранг GTO. По утверждению компании Джин, это безопасный для эксплуатации, высокоэффективный параплан, относящийся к аппаратам категории «Street Legal».

Бумеранг GTO предназначен для пилотов высокого уровня, которые летают не менее 80 часов в год. Для таких пилотов параплан покажет всё, на что он способен, предоставив истинное наслаждение в управлении. Специалисты компании Джин считают, что любой пилот должен чувствовать себя настолько комфортно, будто имеет собственные крылья. Именно поэтому Бумеранг GTO сделан, простым, удобным и предсказуемым в управлении.

По утверждениям компании, они сделали огромный прорыв с точки зрения увеличения безопасности параплана GTO, по сравнению со спортивной компетиторской версией семерки. Данная модель имеет увеличенный размах крыла и в то же время уменьшенную площадь, чем у ее предшественника. Несмотря на тот факт, что были добавлены несколько секций, диагональных нервюр , лент усиления и элементов жесткости, параплан имеет малый вес, благодаря применению более лёгких материалов. Жесткости передней кромки, выполненные из пластика, пришли на смену майлару, а средние и верхние стропы выполнены из безоплеточного синтетического волокна Kevlar. Обладая всеми средствами для увеличения эффективности полёта, лёгкостью управления и отзывчивостью на действия, этот параплан является оптимальным для пилотов, предпочитающих много летать.

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz