Новости 

"Небо и Экстрим" сообщество свободных пилотов 

Новости

05:32

Завершился Чемпионат Европы по парапланерному спорту, 2010.

Лука Донини (Luca Donini) стал Чемпионом Европы 2010
После неподходящих метеорологических условий наконец было разыграно 3 таска на Чемпионате Европы в Абтенау (Abtenau, Австрия), где итальянский пилот Лука Донини во второй раз стал чемпионом Европы на сей раз на Ozone Mantra R10.2. Петра Сливова (Petra Slivova Чехия,она же Краузова, ) выиграла в женском зачете в третий раз.
144 пилота-компетитора должны были проявить свое терпение в течение двух долгих недель, во время этого Чемпионата, поскольку дождь и штормы держали их на земле в течение слишком многих дней.
Первый таск разыграли 28-ого мая, 51,5-километровая гонка, которую выиграл Люк Амант (Luc Armant, Франция), проектировщик Ozone’s Mantra R10, на которой летала почти треть пилотов из соревнующихся.
Только неделю спустя получилось разыграть второй таск, на сей раз это было 62-километровое состязание через 5 ППМов, которое выиграл Лука Донини (Luca Donini). На следующий день финальный таск- шикарное окончание для этой острой конкурирующей борьбы по классической альпийской схеме: 134,3 км по снежным пикам и внушительным ледникам. Донини сохранил свое лидерство, заняв первое место и в этом таске. На втором месте в общем зачете Алекс Чалбер (Alex Schalber, Австрия), а на третьем Люкос Рафал (Luckos Rafal, Польша), оба на Мантрах R10.2.
Петра Сливова (CZ, Niviuk Icepeak 3) стала Чемпионкой Европы в женском зачете, в командном зачете первое место за Италией.
Из Россиян в соревнованиях приняли участие шесть пилотов:
Тараканов Алексей (Ozone Mantra) на 30 месте
Королев Дмитрий (Gin Gliders Boomerang 7) на 44
Латышев Сергей (Axis Mercury) на 69
Кравцов Иван (ParAAvis Iskander Paraavis) на 108
Олексина Марина (Gin Gliders Boomerang 7) на 109
Шабанов Виталий (Sky Country Evolu) на 113

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz