Новости 

"Небо и Экстрим" сообщество свободных пилотов 

Новости

Всех с открытием летного сезона 2012г.!
Абаканские и Черногорские супер экстрималы уже ездили со снежных вершин домкратами всерху вниз полетывали! Вот в субботу посмотрел, что более менее сухо и прогноз с севером и солнышком на субботу 31 апреля 2012г. поехал на гору! Мимо Автобуса к Стрельбищу на площадку стартовую со скалками по полю сухому проехал легко... догори еще мокрые и кое-где подозрительно непролазные! Фоновый был слабый с...с-в с термичкой.. Я приехал одним из первых с Анциповичем Колей... а потом вся остальная паратолпа приехала оголодавшая! Наборы были небольшие по метров 400... приятные широкие пузыри. Летали вдоль Подкунинской гряды пока не стали замерзать... К вечеру чтобы сесть приходилось потрудиться... ибо термодинама разыгралась всурьез! Халява была прекрасная! Кравцов Иван после полутора лет неполетов наконец-то дорвался до своего кокона и Искандера. К вечеру летало все и везде!
Волшебный воздух на Куне!
Мой первый летный день нового сезона и так ... Читать дальше »

Просмотров: 595 | Добавил: Администратор | Дата: 04.04.2012 | Комментарии (0)

Национальный рейтинг FAI пилотов на 01 апреля 2012г. вновь изменился.
Указан российский рейтинг трех лучших пилотов из Хакасии.
В национальном рейтинге FAI 472 российских пилотов

Пилот Рейтинг

Андрей Белянин 6

Алексей Гусаченко 12

Александр Кравцов 19

Просмотров: 616 | Добавил: Администратор | Дата: 04.04.2012 | Комментарии (0)

По итогам летного сезона 2011 года пилоты Хакасии вошли в международный рейтинг FAI (федерации сверхлегкой авиации). Так, в сотне лучших пилотов России оказались шестеро спортсменов. Восьмая позиция в нем у Александра Кравцова, тринадцатая – у Андрея Белянина, двадцать вторая – у Алексея Гусаченко, сорок четвертая – у Ивана Кравцова, шестьдесят девятая – у Александра Усенко и семьдесят седьмая – у Виктора Ажиревич.

Как рассказал корреспонденту ИА «Хакасия» руководитель Федерации сверхлегкой авиации Хакасии Александр Кравцов, по итогам года он выполнил нормативы мастера спорта России, а также стал кандидатом в сборную команду России на 2012 год.

Андрей Белянин и Алексей Гусаченко подтвердили нормативы кандидатов в мастера спорта, Александр Усенко выполнил нормативы КМС. Документы в стадии оформления.

Просмотров: 699 | Добавил: Администратор | Дата: 13.11.2011 | Комментарии (0)

Парапланерным клубом "Пятый океан" и Кемеровской Федерацией СЛА, при поддержке Министерства по делам молодёжи и спорта Республики Тыва и РО ДОСААФ России Республики Тыва проведены всероссийские соревнования "Центр Азии" и Чемпионат России.
По итогам соревнований места распределены следующим образом:
Кубок "Центр Азии"
общий зачет:
1 место - Константин Трегубов (Пермь)
2 место - Игорь Казаков (Самара)
3 место - Брякотнина Ольга(Новосибирск)

4 место - Алексей Гусаченко (Абакан)

6 место - Александр Кравцов (Абакан)

12 место - Андрей Белянин (Абакан)

 

Серийный класс

1 Aleksey Gusachenko M RUS NOVA Factor-25  
2 Dmitry Zhuravlev M RUS Paraavis Vario-26  
3 Sergey Dimitriyenko M KAZ Evolution-24

Командный зачет:
1 место - Республика Хакасия
2 место - Новосибирск
3 место - Красноярск

Чемпионат России
общий зачет:
1 место - Сергей Латышев (Москва
2 место - Дарья Краснова (Бар ... Читать дальше »

Просмотров: 685 | Добавил: Администратор | Дата: 13.11.2011 | Комментарии (0)

Фирма Параавис выпустила в свет новый параплан Joy. Купол позиционируется как послешкольное крыло для выпускников-отличников летных школ, с налетом не менее 20 часов, а также пилотов выходного дня, регулярно поддерживающих свою квалификацию и опытных пилотов, отдающих предпочтение безопасным, но качественным полетам.

Крыло в Размере S (25м. кв.) уже прошло сертификацию по EN B.

Просмотров: 898 | Добавил: Администратор | Дата: 13.11.2011 | Комментарии (0)

Поздравляем Невила Хулетта с его замечательным рекордным полетом!

ПОБЕДИТЕЛЬ PRE-XC ОТКРЫТАЯ МИРОВАЯ СЕРИЯ В AAR DE И ПОДТВЕРДИЛ ЭТО
В ВОСКРЕСЕНЬЕ, 14 ДЕКАБРЯ 2008 ПРОЛЕТЕЛ 504 км!!
(Исправлено на 502.2 км согласно tracklog),

ЕСЛИ FAI ПРИМЕТ ЭТОТ ПОЛЕТ, ТО ЭТО БУДЕТ НОВЫЙ МИРОВОЙ РЕКОРД ПОЛЕТА НА ОТКРЫТУЮ ДАЛЬНОСТЬ!
СОБЫТИЕ ЭТО ПРОИЗОШЛО В ЮЖНОЙ АФРИКЕ

 Это - невообразимое достижение, то, которое затрагивало мысли многих пилотов-маршрутчиков, летающих Кросс-катри. В этом году Невил сказал, что собирается сделать это, и сделал!.
Мировой рекорд приходит домой!

Открытая дальность: 502.2kms
Tracklog overall distance: 540kms
XC Distance: 512kms
Glider: Mac Magus 6 proto
Weather conditions: ... Читать дальше »

Просмотров: 695 | Добавил: Администратор | Дата: 13.11.2011 | Комментарии (0)

06.06.11 - 11.06.11 <b>Кубок центр Азии, Кызыл</b>. Главный судья Задорожный Владимир, Организаторы Задорожный Владимир Ильич, Кравцов Александр Анатольевич

12.06.11 - 19.06.11 Чемпионат России, Кызыл Главный судья Задорожный Владимир, Организаторы Задорожный Владимир Ильич, Кравцов Александр Анатольевич

http://parasayan.ru/competition.php (в ближайщее время на Хакасском сайте будет выложена официальная информация по соревнованиям 1. Положение МS Word 2. Место проведения - Республика Тыва (Тува), г. Кызыл, 3. Заявка на участие 4. Результаты 5. Оплатить участие)


По соседству с Хакасией в Республике Тыва будут проведены столь крупные соревнования на горе Бом. Это весьма позитивная новость!!! Учитывая, что от Абакана до Кызыла ... Читать дальше »

Просмотров: 943 | Добавил: Администратор | Дата: 02.02.2011 | Комментарии (0)

Проведенный на  всероссийском парапланерном форуме фотоконкурс от фирмы NOVA, Icaro и Paraclub.ru окончился убедительной победой пилотов сообщества "Небо и Экстрим". Две номинации из четырех остались за нами.  

В номинации: Лучшая фотография по мнению NOVA
победила фотография:

Фотография с  Этапа Чемпионата Росии зона ЗСФЗ проходивших в конец июня- июль 2010г. в Хакасии парадром Лиственная/Базандаиха. На фотографии на красно-белом Нова Фактор хакаский пилот Алексей Гусаченко, на желтом Нова Тритон красноярский пилот Виталий Бондаренко.

Данная фоторгафия расположена на главной странице сайта "Небо и Экстрим".

В номинации: Лучшая фотография по мнению paraclub.ru
победила фотография:


  ... Читать дальше »

Просмотров: 821 | Добавил: Администратор | Дата: 21.01.2011 | Комментарии (0)

Сообщество свободных пилотов "Небо и Экстрим" поздравляет всех  пилотов с наступающим 2011 Новым годом!!!  )))И да прибудет с нами Великая сила!!!))) Ждем нового летного сезона 2011 года с большим нетерпением. Маршрутов Вам далеких и увлекательных в новом летном сезоне, широких не колбасных  термических потоков Вам, друзья, с базой эдак  в 3500 метров над стартом, облачных улиц по маршруту!!!

Просмотров: 610 | Добавил: Администратор | Дата: 30.12.2010 | Комментарии (0)

Компанией Джин создана новая версия параплана Бумеранг 7. Бумеранг GTO - это продвинутая модель, имеющая сертификат EN/LTF D и зарекомендовавшая себя в прошлом сезоне как одна из лучших.



Первой применила GTO (Gran Turismo Omologato) фирма Ferrari, когда изобрела гоночный автомобиль с правым рулём. Первой идеей компании Джин был спортивный Бумеранг и вот теперь Бумеранг GTO. По утверждению компании Джин, это безопасный для эксплуатации, высокоэффективный параплан, относящийся к аппаратам категории «Street Legal».

Бумеранг GTO предназначен для пилотов высокого уровня, которые летают не менее 80 часов в год. Для таких пилотов параплан покажет всё, на что он способен, предоставив истинное наслаждение в управлении. Специалисты компании Джин считают, что любой пилот должен чувствовать себя настолько комфортно, будто имеет собст ... Читать дальше »

Просмотров: 716 | Добавил: Администратор | Дата: 01.11.2010 | Комментарии (0)

1 2 3 »
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz