Новости 

"Небо и Экстрим" сообщество свободных пилотов 

Новости

05:42

Кубок Мира 2010 Португалия

1 таск на КМ в Португалии

Отчет Dmitry Korolev.

Маршуртные полеты PWC Portugal 2010

Для начала небольшие изменения про которые на брифинге сказал Ксавье - поскольку мы уже давно летаем с gps а не с фотоаппаратами то нету смысла привязываться к радиусу 400м вокруг точки. Можно ставить более интересные и тактические задание если играть с радиусами цилиндров вокруг точек. Вчера например таск был 104км из 2 ппм с радиусами в 5 км. Брать точки стало интереснее - во-первых больше выбора на правильную линию, во вторых лететь меньше =).

Пока крутились в стартовом цилинде мне чего-то все опять раздражало, то подвеска неудобная, то очки давят ) расслабился только минут через 20 после взлета. Кстати забыл зарядить камеру, поэтому записала она только взлет, сегодня исправлясь. Первую точку брали чуть сзади основной группы но потом в хорошем потоке выбрался наверх и полетели дальше. Тут был вариант как лететь - напрямую к точке или забирая чуть правее но над холмиками в ожидании линии конвергенции над ними. Наша первая группа полетела напрямую а умные правее. В итоге к следующему потоку они пришли чуть лучше и выше хоть и правее маршрута. Следующий мой косяк который отбросил из лидирующей группы это то что промахнулся мимо потока - надо было уже закручивать а я все летел вперед в ожидании что +4 превратиться в +8 =)), пока метался упустил свою группу. Потом успокоился, выбрал почти до лимита (3300м) и на акселе полетел догонять.

На подлете ко второй точке группы все так же летели двумя путями - а я был посередине и пропустил момент что меня тут сливает, хотя тех кто летел левее поднимало. Очередную ошибку списываю на невнимательность.. Поэтому после второй точки пришлось что-то придумывать чтобы догнать уходяшую группу - повезло что попал в фазу - на долет пошел примерно за 20км до гола, впереди была улица облаков, хотя некоторые товарищи зачем-то еще крутили. Где-то за 13 км до гола КПК сказал что-то типа "чел ты конечно долетаешь, но финальный глайд у тебе сквозь рельеф" - видимо перед финишем какая-то маленькая горка - задержался на пару спиралей в попавшемся потоке, а летевший вместе со мной Марко Литами решил полететь вперед - горка перед финишем действительно оказалось и он радостно в нее уткнулся не долетев 300 метров до гола. Мне же моей высоты как раз хватило. В итоге отстал на 5 минут от лидера.

Итог полета - две ошибки и как следствие потерянная первая группа, впрочем это по-моему впервые когда 104 км кончаются так быстро - всего два с половиной часа.

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz